Sie befinden sich hier:hsg-freiburg.de  Training  Trainingszeiten

Trainingszeiten 2016/2017

Ort Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GGH 18:00-19:30 wA
wB
wC
wB
wC
wD
mD
wC wB
mC
GGH 19:30-21:00 D1 H1 D1 D2
D3
H1
H2
GGH 21:00-22:30 D2 D3 H2 H1 D1
20:00-22:30
kl. Wentzinger 20:00-22:00 H3
Montagskicker
       
gr. Wentzinger 20:00-22:00         D2
Karlschule 16:15-17:45         mE
Karlschule 17:15-18:45         wE
Karlschule 18:00-20:00     mC    
Karlschule 18:30-20:00         wD
Lortzingschule 14:15-15:45         Minis
Rotteck-Halle 19:15-20:15 D4
Gymnastikgruppe
       

Legende

GGH = Gerhard-Graf-Sporthalle
kl. = kleine
gr. = große

Aktive:   H = Herren, D = Damen
Jugend: m = männlich, w = weiblich

Jahrgänge der Jugendmannschaften:
A-Jugend: 1998-1999
B-Jugend: 2000-2001
C-Jugend: 2002-2003
D-Jugend: 2004-2005
E-Jugend: 2006-2007
Minis: 2008 und jünger

Adressen der Sporthallen:
Gerhard-Graf-Sporthalle: Friedrichstraße 51
kleine Wentzingerhalle: Falkenbergerstraße 21b
große Wentzingerhalle: Falkenbergerstaße 21b
Rotteckhalle: Lessingstraße 16
Sporthalle der Karlschule: Karlstraße 16
Sporthalle der Lortzingschule: Zunftstraße

Ansprechpartner der Mannschaften

sportliche Leitung Damenbereich: damen@hsg-freiburg.de
sportliche Leitung Herrenbereich: herren@hsg-freiburg.de
sportliche Leitung Jugendbereich: jugend@hsg-freiburg.de

Trainerinnen/Trainer der Jugendmannschaften

weibl. A-Jugend Konstantin Schäfer 0176 85060972 schaefer.konstantin@googlemail.com
  Kathrin Disch   kathrin_disch@web.de
weibl. B-Jugend Nils Papke 0160 7939699 Kontakt per Mail
weibl. C-Jugend Tanja Papke 0176 22524232 tapa85@web.de
  David Flaig 0176 84801518 david.flaig92@gmx.de
männl. C-Jugend Lars Intraschak 0176 80432179 intraschak.lars@gmx.de
  Nicole Hörrmann 0157 37876573 nicole.hoerrmann@web.de
weibl. D-Jugend Jessica Peter 0176 30568495 jeyjey8@web.de
  Katrin Strub   katrin.strub99@gmx.de
männl. D-Jugend Simon Stecher 0176 51407788 simonstecher@gmx.de
  Tim Kunkler 0176 84287013 tim.kunkler@freenet.de
  Moritz Fassbinder 0176 43377498 m.fassbinder@gmx.net
weibl. E-Jugend Ulla Kurtz 0176 26739999 ulla_kurtz@hotmail.com
männl. E-Jugend Stefanie Weber 0151 53369061 weber.stef@gmx.net
Minis Lortzingschule Renate Weber 0160 91349857 winiweb@t-online.de
  Angelika Makelko 0176 61476447 angelika-makelko@web.de

Haupt-Sponsoring-Partner

  • Christian Müller Immobilien
  • Kempa

Top-Sponsoring-Partner

  • Ernst+König GmbH
  • Brauerei GANTER GmbH & Co. KG
  • AOK Südlicher Oberrhein
  • OE-Reisen
  • Sparkasse Freiburg-nördlicher Breisgau

HSG Spenden-Shop

Hier geht's zu unserem Spenden-Shop.

Besucher seit dem 25.05.2011

22043

InfoBox

Die aktuellen Ergebnisse:
Ergebnisse/Tabellen

Die nächsten Spiele:
Spiele/Tabellen

Do 11.05.
18:00 FT 1844 - mD-Jugend

Mi 17.05.

18:30 mD-Jugend - TV Gundelf.

Do 25.05.
11:00 wB-Jugend - SG Maulb/Stein
13:30 wB-Jugend - SV Allensbach
16:00 SG Kapp/Stein - wB-Jugend

Liveticker 3. Liga Frauen:
Liveticker 3. Frauen-Handball-Liga Süd